МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости спортивного клуба “Велес”

В СК "Велес" прошли соревнования по жиму штанги лежа

Соревнования проводились с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации любительского спорта. Испытать свои силы согласились более 40 участников, которые выступили во всех весовых категориях без возрастных ограничений: самому юному спортсмену  - 15, а самому старшему исполнилось 56 лет!

По словам тренера-инструктора СК "Велес" Ольги Мосиной, среди посетителей тренажерного зала  СК "Велес" проведение состязаний  уже вошло в традицию. Именно на базе ФОКа были сданы первые в Кургане нормы ГТО. Турниры по любительским видам спорта поднимают настроение, стимулируют к дальнейшим тренировкам.

Победителями турнира стали Ольга Устименко и Елена Сочнева, среди мужчин 1 место занял Михаил Машкин. Ни один участник не остался без внимания. Каждый спортсмен получил на память диплом.

"Это было очень захватывающее зрелище. Девушки все как на подбор -  подтянутые, спортивные, хрупкие. Но, как оказалось, внешность обманчива, - поделилась впечатлениями участница турнира Марина Иванова. - Поднимали такие веса, что оставалось лишь удивляться силе и выносливости. К примеру, Елена Сочнева сумела одолеть штангу даже больше своего собственного веса".  

"Столько адреналина и эмоций я давно не испытывала, - говорит еще одна участница Ольга Устименко. - Присутствовал дух соперничества, каждый старался и в результате установил для себя собственный рекорд. Спасибо тренеру Ольге за инициативу проведения таких соревнований и спортивному клубу "Велес" за предоставленную возможность заниматься в отличных условиях".

Как заверили организаторы, в этом году всех посетителей СК "Велес" ждет еще один сюрприз. В канун новогодних праздников в большом зале ФОКа планируется проведение массового спортивного мероприятия.