Новости

На предприятии "Велес" внедрили производство детских полуфабрикатов по ГОСТ

Полуфабрикаты диетические, с пониженным содержанием соли, жира и абсолютным отсутствием острых приправ. В состав входят диетическая говядина и нежирная свинина. Мясо такого качества содержит максимальное количество животного белка, так необходимого для правильного физического и умственного развития детей.

Детки с трех лет быстро растут и развиваются. Задача мам – обеспечить своего ребенка всеми необходимыми витаминами и минералами. Поэтому педиатры советуют давать ребенку мясо и мясные блюда каждый день. Главное, чтобы они были качественными. Именно такие мясные полуфабрикаты и внедрили на нашем предприятии по ГОСТу, который разработан специально для детей.

Интересный факт: в детской мясной продукции, в отличие от обычной, пониженное содержание соли, специй, она не содержит усилителей вкуса и аромата. Взрослому человеку такие блюда могут показаться немного пресными. Но у детей в три раза больше рецепторов во рту, поэтому все вкусы ощущаются острее.

 

Котлеты «Школьные»

Мясной фарш для этих котлет состоит из говядины и свинины. По классическому домашнему рецепту в состав для мягкости добавлено немного хлеба. Из специй лишь лук, перец душистый. Соли минимум. Котлеты - в панировке. Продукт – полезный, диетический. Рекомендуется готовить на пару, в итоге получаются cочное блюдо. Прекрасный вариант сытного обеда или ужина.

Тефтели «Детские»

В мясной фарш из говядины и свинины добавлен рассыпчатый отварной рис. Репчатый лук, петрушка и укроп придают тефтелям аромат и витаминную ценность. В полуфабрикате пониженное содержание соли и жира, что очень важно для детского питания. По структуре тефтели – плотные и одновременно сочные. Эти мясные шарики особенно любят дети, небольшой размер тефтелей удобен для сервировки обеда вашему малышу с любым гарниром.

Биточки «Детские»

Нежная структура у биточков – заслуга фарша, состоящего из нежирной свинины, говядины и отварной гречки. Специй минимум: только перец душистый, немного соли. Петрушка, лук и укроп добавляют биточкам аромат натуральных приправ. Биточки рекомендуют готовить на пару. Так продукт получится еще более сочным. А повышенное содержание мясного белка делает это блюдо полезным и питательным.

Шницель «Классный»

Шницель – это та же самая котлета, только слегка плоской формы. В составе шницеля «Классный» минимальное количество ингредиентов: говядина, нежирная свинина, лук, душистый перец и немного соли. Консистенция пышная и сочная. Готовить лучше на пару, чтобы получилось блюдо не зажаристое, с сохранением всех полезных свойств мяса.

Наггетсы «Детские»

Наггетсы – любимое блюдо современных детей. Кусочки отборного мяса свинины и куриного филе перемолоты в нежный фарш. Продукт - в панировке. Наггетсы «Детские» от «Велес» не назовешь вредным фастфудом, ведь они разработаны специально для детей от 3-х лет. Соответственное содержат максимум полезных свойств мяса, минимум соли и жира. Их можно использовать в качестве второго мясного блюда к различным гарнирам.