МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости спортивного клуба “Велес”

Спортивный комплекс «Велес»: 5 тренажеров, ради которых стоит пойти в спортивный зал

Спортивный комплекс «Велес»: 5 тренажеров, ради которых стоит пойти в спортивный зал


Подошел к концу период дач и отпусков. Осенние дни располагают к тому, чтобы заняться своим здоровьем и физическим состоянием. Новый сезон в тренажерном зале СК «Велес» встречает посетителей и новыми оборудованием. Здесь можно покататься на лыжах, отправится вплавь на байдарке или стать настоящим бодибилдером.

Встаем на горные лыжи: тренажер-симулятор PRO ski simulator

скай сочнева.jpg

Не нужно ждать зимы, чтобы научиться кататься на горных лыжах! Попробуйте себя на тренажере-симуляторе в спортивном зале «Велес». Тренировка полностью имитирует технологию движения на спуске. Здесь будет задействованы максимум мышц верхнего плечевого пояса, спины и живота. А еще PRO ski simulator обеспечивает контурирование ног и талии. Инструкторы уверяют, что занятия на этом тренажере в течение 10 минут эквивалентны 500 виражам на горных лыжах, что примерно составляет 3-5 горнолыжных спусков. Это самый легкий и приятный способ обучения катанию на горных лыжах!

Сплав по реке: гребной тренажер

гребля 1.jpg


Гребной тренажер от самой известной компании по производству спортивного инвентаря – Matrix - имитирует греблю на байдарке. Он считается самой эффективной машиной для кардиотренировок. Во время работы на нем задействовано всё тело, и 10 минут интервальной тренировки утомят вас так же, как тяжёлое упражнение вроде приседа или одной из многочисленных разновидностей тяг штанги. Зато сколько удовольствия! Плюс с помощью тренажера можно снизить массу тела, улучшить подвижность всех суставов и укрепить мышцы-стабилизаторы позвоночника. Чудо, а не тренажер!

Создаём красивый рельеф тела: мультистанция «Кроссовер»

кроссовер.jpg

Этот тренажер дает возможность проработать все группы мышц, создать рельефный пресс, подтянуть ягодицы, прокачать бицепс и трицепс, уделить внимание бедрам. А еще кроссовер помогает укрепить кости. Ведь из-за регулярных тренировок с весом увеличивается плотность костной ткани. Помимо этого, регулярные занятия на Мультистанции улучшают координацию движений, что особенно важно для людей в возрасте. С помощью силовых занятий можно легко избавиться от лишнего жира не только внешнего, но и внутреннего, который обволакивает внутренние органы и мешает им нормально функционировать. Огромна польза от занятий и для позвоночника. Специальные планки, расположенные на тренажере, заставляют держать спину прямо, позвоночник растягивается в нужном направлении, становится более гибким и выносливым. 


Грудь колесом: тренажер «Баттерфляй»

руки жен.jpg

Тренажер «Бабочка» получил название от схожести со взмахом крыльев. Он предназначен для проработки центральной части груди. На нем вы можете также проработать мышцы плеч и рук. Действия просты – сведение и разведение рук. При этом у представительниц прекрасного пола приводится в тонус и подтягивается грудь, улучшается линия бюста. Мужчины получают четкий рельеф и сбалансированную форму грудных мышц. Словом, как говорят тренера, цель «бабочки» – «слепить» из мышечной массы красивые пропорции. Мы уверены, у вас получится!


Сжигаем калории: зона свободных весов


штанга валя зад.jpg

Свободные веса в тренажерном зале «Велес» – это штанги, гантели и гири от 1 до 50 кг. Работа с ними дает колоссальный эффект! Например, для девушек приседания со штангой в разы эффективнее для похудения чем на тренажере для жима ног. Вам необязательно брать штангу в 100+ кг, как это делают брутальные атлеты. Просто берите небольшие веса, делайте 15-30 повторов и эффект для фигуры потрясающий! Мужчинам свободные веса помогут создать красивый рельеф мышц рук и ног. Кстати, многие упражнения с весами — это то, что мы делаем в повседневной жизни. В жизни мы наклоняемся, приподнимаем что-то, удерживаем предметы и так далее.

Начните заниматься в зале, и вы увидите, как ваш тело изменится, а организм скажет только спасибо. Ставьте себе новые задачи, фиксируйте свои достижения и делитесь ими с друзьями и близкими. Поверьте, вы уже не сможете остановиться!

Адрес: г. Курган, 3 мкр Заозерного, д. 33.

Время работы: 08:00 -22:00 ч.

Информация по телефону: +7 982 395 14 81.