МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Новый продукт от "Велес"

Еще в глубокой древности люди задумывались о том, как уберечь продукты от порчи. Пищу сохраняли для себя или своей семьи. Так, при раскопках гробницы фараона Тутанхамона в Египте были найдены зажаренные и забальзамированные оливковым маслом утки в глиняной чаше. «Консервы» находились в недрах земли около 3-х тысяч лет и сохранили относительную пригодность в пищу. 

В 1804 году французский кондитер Николя Франсуа Аппер предложил собственный способ консервирования мяса. Так первые консервы появились во Франции в начале XIX века. В России первый консервный завод был построен в 1870 году. Основным заказчиком такой продукции была армия. С началом Первой мировой войны тушёнка прочно входит в наш обиход. Мясные армейские консервы превратились в "тушенку". Название это появилось в конце XIX века. Перед Великой Отечественной войной в стране были созданы огромные запасы тушенки. После войны производство тушенки для армии продолжалось все по той же дореволюционной рецептуре. И по сей день тушенка - это незаменимый продукт на все случаи жизни. Мясные консервы можно есть как в сыром виде, так и готовить с гарниром из овощей, крупами и макаронами. 

В августе этого года предприятие «Велес» запустило в производство мясные консервы:  из говядины, свинины и курицы, а также кашу перловую с говядиной. Продукция изготавливается по рецептурам и технологиям, соответствующим ГОСТ. Согласно стандарту, общий вес содержимого в банке  -  не менее 220 граммов мяса, остальное -  мясной бульон и жир. За сутки в специальном автоклаве производится до 3000 банок тушенки. При температуре 120 градусов мясо готовится в течение 2, 5 часов. Качество тушенки по достоинству оценили покупатели. Согласно статистике, только за первые  10 дней продаж мясных консервов от МПП «Велес» было реализовано порядка 20 тысяч банок.