МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Лучшая колбаса на Урале

Свою продукцию на форуме представили аграрные и животноводческие хозяйства, перерабатывающие и пищевые предприятия, научные институты и представители малых форм сельского бизнеса Курганской, Свердловской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО. IV межрегиональная агропромышленная выставка объединила ведущие компании Урала и Сибири.  

Во время осмотра выставки Глава Зауралья Олег Богомолов ознакомил Полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских и Губернатора Челябинской области Михаила Юревича с экспозицией Курганской области. Полпред продегустировал продукцию зауральских сельхозтоваропроизводителей, которая была представлена на выставке в широком ассортименте: от мишкинских пряников до кваса, молока и мясных продуктов. А генеральный директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков подарил Игорю Холманских уменьшенную копию статуи «Россия», установленной в этом году на центральной площади с. Частоозерье, и пригласил посетить свое предприятие, ознакомиться с новыми современными технологиями. Дмитрий Ильтяков рассказал о рекорде, который 17 августа установил "Велес" - 70-метровый батон колбасы вошел в историю страны как самый длинный.

Знаковым событием для предприятия «Велес» на агрофоруме стало участие в конкурсе «Народное признание». Около десяти предприятий мясоперерабатывающей промышленности со всего Урала выставили на суд посетителей свою продукцию, изготовленную по ГОСТ. Все экспонаты были обезличены, им был присвоен лишь идентификационный номер.  Дегустаторы, а ими стали все желающие, пробовали колбасные изделия, не зная, фирму-производителя. В итоге, большинством голосов победила колбаса «Докторская» от МПП «Велес». Предприятие завоевала золотую медаль форума, а «Докторская» признана самой лучшей колбасой на Урале.