МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

День города с "Велесом"

С 10 утра до позднего вечера праздничная площадка от МПП «Велес» была самой оживленной в городском саду. Фирменная палатка-кафе, гостеприимное застолье, вкусные шашлыки и деликатесы на гриле. Всё было приготовлено для празднования самого любимого горожанами мероприятия -  Дня рождения города. На вертеле жарились окорока, причем управлял процессом генеральный директор предприятия «Велес» -  Дмитрий Ильтяков. Дмитрий Владимирович руководил командой из 30 человек и собственноручно угощал всех, кто пришел на праздник.

«Такая практика необходима. Если руководитель не будет вместе со своими людьми  вместе делать, то, что производят, не будет пробовать, не будет понимать, как это делается своими руками, он не может знать свой продукт, - рассказывает Дмитрий Ильтяков. - Я здесь сегодня специально для того, чтобы вместе со своими ребятами сделать, изготовить, накормить людей, выслушать какие-то дополнительные мнения. Просто активно всё должно быть».

Отведать мясные деликатесы от «Велес» пришли и представители власти. По словам главы региона Олега Богомолова, предприятие «Велес» в последнее время радует зауральцев не просто яркими праздниками, но и мероприятиями особого значения. К примеру, 17 августа празднование Дня Государственного флага и 70-летия образования Курганской области вошло в историю Зауралья. Компания «Велес» стало одним из организаторов праздника, презентовав жителям самую длинную колбасу в России. В честь Дня города Олег Богомолов сделал курганцам подарок – спел песню.

Кстати, предприятие «Велес» в этот день сделало презентацию своей новой продукции – тушенки. Линия по изготовлению данного вида мясной продукции на мясокомбинате запущена в середине августа. Тушенка из говядины, свинины и каша с мясом от «Велес» стали популярны среди покупателей. Согласно данным, за две неделе было продано около 20 тысяч банок. В день города тушенку оценили все те, кто еще не пробовал новинку.

Особенностью площадки стало выступление группы «Over-time». Концерт музыкантов в течение пяти часов развлекал горожан композициями, как современными, так и прошлых лет. Отдохнуть от танцев гости могли тут же в уютном кафе. Самые неустанные участвовали в конкурсах, где получали призы от компании «Велес».