МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

17 августа курганцы будут слушать рок и войдут в книгу рекордов России

Репетиции группы проходят ежедневно. Особенно накануне выездных концертов. Сейчас музыканты готовятся к поездке в Курган с новой, юбилейной программой. В октябре прошлого года исполнилось 10 лет с того момента, как состоялось первое выступление коллектива. Концерт 17 августа станет подарком зауральцам в честь 70-летия Курганской области. Сегодня в активе группы несколько наград - престижных музыкальных премий за лучший концерт. Последняя получена в марте этого года. Однако, главную оценку своему творчеству, утверждают музыканты, они получают от зрителей. В 2010 году по приглашению мясокомбината «Велес» коллектив выступил на Дне города и собрал 15 тысяч зрителей.

С курганскими поклонниками группа «Кипелов» встретится в рамках празднования Дня государственного флага и 70-летия образования Курганской области. В 15:00 на центральной площади состоится вручение жителям Зауралья государственных наград, мясокомбинат «Велес» изготовит колбасу длиной в 70 метров — по числу лет существования Курганской области. Изделие мясокомбината претендует на звание «Самая длинная колбаса России». Для фиксирования рекорда в Курган приедут представители Книги рекордов России, а средства от продажи направят на строительство Богоявленского храма. В Чачстоозерье уже проходят репетиции беспрецедентного шествия.

Двухчасовой концерт группы «Кипелов» начнется в 19:00 и будет транслироваться на больших экранах, а также сопровождаться световыми эффектами. Финалом мероприятия станет праздничный салют.

 Программа мероприятия:

15:00- Торжественное открытие праздника

15:15 – Поздравление Губернатора Курганской области с Днем флага Российской Федерации  и 70-летием образования Курганской области. Награждение жителей Зауралья Государственными наградами.  

15:30 – «70 лет - 70 метров мастерства». В честь 70-летия образования Курганской области мясокомбинат «Велес» изготовил батон колбасы длиной 70 метров. В рамках мероприятия  на центральной площади города состоится парад сотрудников предприятия. Юбилейный продукт  -  претендент на обладание статуса «Самая длинная колбаса России». Рекорд будет зафиксирован в присутствии зрителей и официально занесен  в книгу Рекордов России.  Из 70 метров колбасы получится 2800 порций по 100 граммов, которые можно будет приобрести 17 августа в рамках мероприятия. Все средства от продажи будут направлены на строительство Богоявленского Храма в г. Кургане.
 

16:00- Праздничный концерт. На сцене ведущие коллективы Курганской области и г.Кургана:

- ансамбль народного танца «Улыбка»
- студия аэробики «Стиль жизни»
- танцевальный ансамбль «Светлячок»
- вокальная группа «Кантилена»
- студия эстрадного вокала  «Откровение»
- солисты: Базанов П., Вельмовская М., Михайлов Е., Олонцев М., Шигалова О., Вовнянко А., Монич В.

19:00- концерт рок-группы «Кипелов». В течение двух часов на центральной площади  г. Кургана будет выступать легенда российского рока. Такой подарок всем поклонникам творчества  коллектива приготовил мясокомбинат «Велес». В выступлении прозвучат как старые хиты группы, так и новые композиции.  

21:00- Праздничный салют.