МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Новоселье Дома творчества

Музыкой и искусством частоозерским ребятам приходилось заниматься в местной школе. Много лет в селе не было здания для школы искусств. Мечты детей и родителей сбылись. В Частоозерье появился собственный Дворец детства и юношества, в рамках которого будет работать школа искусств. Здесь уже приступили к работе отделения классической гитары, духовых инструментов, изобразительного искусства. Уже скоро начнет работать класс хореографии. 

«Село Частоозерье меняет свой облик молниеносно, - сказал на торжестве Губернатор Олег Богомолов. – Еще недавно мы здесь открывали физкультурный комплекс и свиноводческую ферму. Это говорит о том, что село живет и работает. Здесь есть стимул людям оставаться, рожать детей. И у этих ребятишек существуют такие же возможности как в городе -  заниматься творчеством, и возможно стать в ряд знаменитостей в будущем. Не надо мечтать о «Москвах и Тюменях», а можно жить на родной земле, трудиться  и созидать».

Светлые и теплые кабинеты, оборудованный актовый зал, аудитория для художников и класс хореографии. В школе уже есть первые ученики -  37 частоозерских ребятишек. Директор Сергей Безгодов уверен, что это здание станет любимым местом времяпровождения местных мальчишек и девчонок. Причем не только из самого Частоозерья, но и из соседних деревень.

«Здесь так светло, что даже рисовать удобней, делится Влад Бекишев. – Я очень люблю рисовать пейзажи. Мне очень нравится здесь заниматься».

Предприятие «Велес» вложило в создание Дома творчества порядка 7 миллионов рублей.  Часть средства выделило Правительство региона. Финансирование было и со стороны Администрации района, хорошая помощь была оказана местными меценатами-предпринимателями.

«В последнее время бизнес и власть ведут конструктивную совместную работу, - поделился мнением Глава Зауралья. – Плодами этой работы и является появление вот таких Домов для творчества, спортивных залов, школ искусств. Поэтому у села Частоозерья есть перспективное, полноценное будущее».    

Подарков в этот день было немало. Правительство Курганской области вручило школе сертификат на 50 тысяч рублей. Полезные презенты привезли представители разных организаций и компаний. В ответ юные таланты представили концерт, где показали свои возможности музыкантов, танцоров и певцов.

«Мы все вместе создали этот дом, -  сказал на открытии Депутат Государственной Думы Александр Ильтяков. – Мы получили то, о чем мечтали много лет. Дети в Частоозерье талантливые, они покажут большие результаты. И это дом поможет им в будущей жизни. А наша задача и дальше работать и создавать на благо жителей региона».