МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Встреча на законодательном уровне

Дмитрий Ильтяков рассказал законодателю о создании экспериментальной комплексной программы по подготовке спортсменов Уральского Федерального округа к Первенству России 2013 года (старшие юноши 15-16 лет). Данный проект планируется внедрить на территории Урала. Главными задачами программы Дмитрий Ильтяков назвал создание условий для развития бокса, повышение конкурентоспособности уральского бокса и развитие спортивной инфраструктуры. На основании документа подготовлен план соревнований и спортивных мероприятий сборной по боксу юношей 15-16 лет. 

Некоторые задачи уже реализуются. В частности, в период с 16 по 22 декабря при финансировании компании "Велес" проводится первый оздоровительный сбор для команды боксеров Урала на территории спортивной базы "Янтарный". В расписании спортсменов -  игровые тренировки, разминки на свежем воздухе, плавание, а также досуговые мероприятия. Кроме того, проведена экипировка, медицинский осмотр, подготовлена методическая литература для тренеров и спортсменов, разработано специальное меню для боксеров, в которое включена витаминизация. 

Следующий сбор пройдет в январе на базе спортивного городка Частоозерья. После чего боксеры отправятся в Магнитогорск на Международный турнир памяти К. Матвейчука.  

-Полностью поддерживаю ваши намеченные планы,- сказал Николай Валуев. – Это хорошие начинания и их надо развивать. Я готов участвовать в этих вопросах на законодательном уровне. 

С декабря 2012 года Дмитрий Ильтяков является официальным помощником депутата Николая Валуева. И эта встреча только положила начало совместной работы законодателя и руководителя одной из спортивной структуры региона.