МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Опыт от мировых лидеров

Рядовым посетителям здесь приходится удивляться на каждом шагу. Последние достижения ученых  в сфере сельского хозяйства  граничат буквально с нанотехнологиями. Ганноверский  выставочный комплекс самый большой в мире. Раз в два года на форум Евротир съезжаются владельцы крупных компаний, промышленники и аграрии. Более 150 тысяч посетителей, около 2-х тысяч экспонентов из 46 стран.

"То что мы сегодня видим здесь на выставке дает нам понять, что наше производство, которое сегодня работает -  оно на высоком уровне,-говорит директор мясокомбината "Велес" Дмитрий Ильтяков.

В копилке визитов сотрудников «Велеса» не один десяток крупнейших выставок Европы и мира. С каждой привозят домой идеи по оснащению производства. Цель нынешней поездки – получить опыт для  работы с новым объектом – свинокомплексом. С сентября там уже набирают вес и силы 650 канадских поросят отборных пород.

"Мы пионеры в данном вопросе, мы делаем первые шаги. Нам есть чему поучиться у мировых лидеров, -  делится сотрудник "Велеса" Алексей Журавлев. - И мы будем учиться и шагать в ногу с миром, в свиноводстве в данном случае".

Современное оборудование последних разработок будет оптимизировать процессы на свинокомплексе. Инновации не только упрощают человеческий труд, но и служат залогом безопасного содержания маточного поголовья. Собственное мясное сырье на «Велесе» повысит объемы производства качественного продукта.   

"Мы закроем полностью свою деликатесную группу, мы закроем на 50% потребление свинины  и в полукопченых колбасах, также в вареных колбасах, - говорит Дмитрий Ильтяков. - И это только первый шаг. Это начало развития на экономику нашего предприятия".

Все экспонаты Евротира  -  не модели  из мира фантастики, а готовые к использованию разработки. Внедрить их предстоит тем, кто уверен: прогресс – залог успеха любого бизнеса.