МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Уральская агропромышленная выставка

Три дня работы форума, тысячи посетителей, обмен опытом и презентация своих товаров и услуг. Инициатором агропромышленной выставки три года назад стала  Курганская область. Сегодня экспозиция приобрела масштабы одной из самых крупных на Урале. Шесть регионов федерального округа вновь показали максимум своих возможностей в сфере агропрома. От выпечки хлеба до высоких технологий производства.

«Выставка АПК – это самое масштабное окружное мероприятие, посвященное сельскохозяйственной тематике, – отметил в приветственном слове полпред Игорь Холманских. – Старт проекту был дан в 2010-м в Кургане, годом позже выставку принимал Екатеринбург. Сейчас мы находимся на урожайной и гостеприимной тюменской земле. Уверен, что третья выставка даст импульс для дальнейшего проведения подобных мероприятий».

У каждого региона был собственный экспозиционный стенд. Любой посетитель мог продегустировать и приобрести понравившиеся товары. Стенд мясокомбината «Велес» имел полный ангажемент все три дня. Колбасы, деликатесы и жареные полуфабрикаты посетители не только покупали, но и с удовольствием пробовали.

«Хоть я и жительница Тюмени, но всегда покупаю «Велес», - говорит Ольга Артемьева. – Особенно детскую продукцию любим всей семьей. Специально приехала на выставку отовариться для детишек по полной программе».

Делегация уральских губернаторов во главе с Игорем Холманских отведали у «Велеса» хамон. Предприятие  - единственное в регионе, кто производит данный вид сыровяленого окорока по испанской технологии. Глава Зауралья Олег Богомолов отметил, что «Велес» это не только качественная и вкусная продукция, он рассказал коллегам о социальной составляющей компании «Эти ребята на все сто вкладывают свои доходы в развитие многих социальных объектов, - отметил Олег Богомолов. – За их плечами строительства Храма, ФОКа, ремонт школы и детского сада. Да на них держится всё село Частоозерье. Таких у нас мало».

В рамках выставки состоялся конкурс на лучшую продукцию и разработку, в ходе которого эксперты оценивали образцы представленных продовольственных товаров. Мясокомбинат «Велес» отмечен наградами за достижения высоких результатов в улучшении качества продовольственной продукции. В рамках этого «Сервелат ГОСТ» и «Шейка Московская» получили высокие оценки экспертов.