МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Социально-ответственный бизнес

Расскажи куда ты вложил деньги и я скажу какой ты предприниматель. Эта фраза звучала в контексте докладов на очередном областном Совете по развитию малого и среднего предпринимательства. Встречу политиков, руководителей хозяйств и бизнесменов на Частоозерской земле решили организовать не случайно. На базе  и примере  предприятия "Велес" представителям разных структур и сфер показали как бизнес должен  использовать правильные подходы к организации собственного производства, иметь заинтересованность в развитии территории и высокую социальную ответственность. Школа, детский сад, Храм,  дороги и магазины, стадион и детский парк. Это объекты, в создание, ремонт и поддержку которых вложило средства руководство "Велеса".

Как отметил Губернатор Курганской области Олег Богомолов, от уровня жизни на селе зависит  и демографическая ситуация. Сегодня в Зауралье только два района - Частоозерский и Кетовский - где рождаемость превышает смертность. И это, по словам Олега Алексеевича, во многом заслуга эффективной работы градообразующих предприятий и итог высокой занятости населения и хороших условий труда. "Большинство предпринимателей красиво спрятались за лозуном "не кошмарить бизнес".  Прошла проверка и все ушли в подполье, - в своем докладе сказал Губернатор. - " Все должны понимать, что от  усилий каждого зависит развитие области. Все вопросы мы можем решать, объединив усилия бизнеса и власти. Только тогда мы в состоянии сформировать бюджет, который позволит нам платить достойную заработную плату, ремонтировать школы, ликвидировать очереди в детские сады".

В рамках визита в Частоозерье прошло открытие свиноводческого комплекса. Данный объект не имеет аналогов в регионе. Свиноводческая ферма рассчитана 600 свиноматок, производственной мощностью 11 900 голов свиней в год. В проекте используется канадская технология выращивания свиней, выделяющаяся инновационными высокоэффективными методами производства свинины, обеспечивающая все необходимые условия содержания животных на протяжении производственного цикла от
опороса до откорма. Уже в начале октября свинокомплекс заработает в полной мере.