МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Ордена за духовное возрождения

Троица - один из главных церковных праздников, отмечается на пятидесятый день после Пасхи. Ее празднование установлено в честь сошествия Святого Духа на апостолов. В этот день прошло награждение зауральских меценатов от Святейшего Патриарха Московского и  Всея Руси Кирилла. Церковными наградами -  орденами святого благоверного князя  Даниила  Московского -  были отмечены Александр и Дмитрий Ильтяковы. По их инициативе в Курганской области впервые за последние 100 лет был построен Храм Рождества Христова в Частоозерье. Орден преподобного Сергея Радонежского украсил  грудь председателя совета директоров предприятия "Курганприбор" Сергея Муратова, силами которого в Кургане возведена  церковь в честь Порт-артурской иконы Божьей Матери.

 «В течение стольких лет в нашей стране к огромному несчастью было богоборство, - обратился с речью к православным Александр Ильтяков. - . Но в самом боге сила и правда. И Господь восторжествовал на сегодняшний день на нашей земле. Мы построили этот Храм, было нелегко. Но прежде чем построить храм как здание, необходимо было  построить этот Храм внутри самого себя, чтобы понимать всю сущность своего предназначения на этой земле».

Как отметил Владыка Константин, таких наград в России удостаиваются как духовные, так и светские лица, много сделавшие для возрождения духовной жизни России, для укрепления её могущества и благосостояния.