МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

В Частоозерье открыт завод по убою и первичной переработке мяса


Это открытие - начало значимого этапа в развитии предприятия «Велес» и экономики не только Частоозерского района, но и Курганской области в целом!

Еще недавно здесь было чистое поле, без электричества и коммуникаций. В непростых условиях пандемии, когда перекрыты границы, когда существуют ограничения в передвижениях европейских специалистов - стройка не останавливалась ни на день. Новый объект - уникален по масштабам и беспрецедентно сжатым срокам строительства.

Особенность завода заключается в комбинации двух линий: по убою свинопоголовья и крупного рогатого скота. Все процессы компьютеризированы. Убойный цех соответствует новейшим стандартам по защите окружающей среды и утилизации отходов. При выходе на проектную мощность предприятие планирует перерабатывать до 120 голов свиней в час или 15 голов крупного рогатого скота. Мясное сырье будет охлаждаться в современных камерах, после чего поступать на отгрузку.

Предприятие оснащено оборудованием от мирового лидера - австрийской компании Voran.

Современное производство даст 25 новых рабочих мест специалистам разного уровня, которые уже прошли обучение и стажировку по технологии убоя от профессиональных экспертов Европы.