МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

НОВИНКА ОТ «ВЕЛЕС»: КОЛБАСА «ЕВРЕЙСКАЯ» ПОЛУСУХАЯ

НОВИНКА ОТ «ВЕЛЕС»: КОЛБАСА «ЕВРЕЙСКАЯ» ПОЛУСУХАЯ

«Еврейскую» колбасу начали производить на заре Советского Союза – тогда, чтобы сплотить многонациональную страну, продуктам было принято давать названия различных республик, областей или народов. В 30-е годы была создана Еврейская автономная область, и в те же годы был создан ГОСТ на сырокопченую колбасу «Еврейская». От других сырокопченых колбас ее отличает состав: она готовится из говядины высшего сорта. Поэтому колбаса имеет темно-красный цвет и плотную суховатую консистенцию. Компания «Велес» предлагает «Еврейскую» в виде мини-батона весом 200 граммов и сервировочную нарезку по 150 граммов: тоненькие кусочки остаётся только разложить на тарелке. Одним словом, попробуйте -  вам понравится!  

Сырокопченые колбасы появились много веков назад для того, чтобы максимально сохранить сырое мясо: колбасы высушивались на солнце и затем хранились долгое время. Сегодня технологии позволяют выпускать большой ассортимент сырокопченых колбас: острых и пряных, твердых и полусухих. Каждая страна знаменита своим собственным рецептом. На предприятии «Велес» производится целая коллекция сырокопчёных колбас родом из Италии, Испании и Германии. 

ИСПАНИЯ: ЧОРИЗО

В основе сырокопчёной колбасы Чоризо – свиной фарш и паприка. Именно эта пряность придает колбасе знаменитый ярко-красный цвет и острый вкус. Гурманы ценят Чоризо за аромат, который возбуждает аппетит. Предприятие «Велес» выпускает эту колбасу в виде батонов, а также в сервировочной нарезке, что очень удобно для путешествий или оформления стола. Кстати, на родине Чоризо – в солнечной Испании – ее любят добавлять в блюда из фасоли, риса, а также яичницу и пиццу. Попробуйте и вы! 

АЗИЯ: СУДЖУК 

По легенде, первыми колбасу суджук начали делать воины-кочевники. Дело в том, что конина и баранина, которые они употребляли в пищу, нуждались в обработке, так как мясо очень быстро портилось на жаре. Именно поэтому азиаты начали его сушить. Секрет длительного хранения заключался в том, что в таких условиях мясо начинало обезвоживаться, так сказать, закаляться. Суджук помещали в холщовые сумки, которые клали под седла своих коней. И надолго уезжали в походы, не волнуясь о голоде. 

На предприятии «Велес» этот деликатес готовится из говядины. Просоленное мясо объединяют с жиром и специями, после чего наполняют им натуральную оболочку и вялят. Получается вкуснейшая сушеная колбаса с огромной историей. Очень рекомендуем! 

ИТАЛИЯ: САЛЯМИ «МИЛАНСКАЯ» И САЛЯМИ «ИТАЛЬЯНСКАЯ»

Салями — это сыровяленый продукт с большим количеством специй. Изначально такой вид колбасы был изобретен в Венгрии, а уже потом появился в Италии, где до сих пор очень ценится и считается традиционным блюдом. Салями знаменита красивым мраморным оттенком и твердой консистенцией. Она украшает бутерброды и является отличным ингредиентом для вкусных закусок. Ее можно подать вместе со твердыми сортами сыра и вином. В Италии салями постоянно применяется для начинки пицц и другой, не менее популярной, выпечки: свежих лепешек со специями. С салями «Миланской» и «Итальянской» от «Велес» у вас получится приготовить самые настоящие блюда с оттенком солнечной Италии.

ГЕРМАНИЯ: БРАУНШВЕЙГСКАЯ 

Название «Брауншвейгской» колбасы и пришло к нам из Германии, из саксонского города Брауншвейг, где и начали коптить этот сорт. В нашей стране история этого продукта начинается с 1934 года, именно тогда технологи закрепили рецептуру производства новой сырокопченой колбасы в Госстандарте. Технологи МПП «Велес» строго придерживаются традиционного приготовления. Поэтому в составе «Брауншвейгской» преимущественно содержится мышечная составляющая – говядина и свинина. В состав, кроме мяса, включается черный и белый молотый перец, кардамон и мускатный орех. Колбаса отличается темно-красным цветом, кусочки шпика придают продукту на срезе красивый рисунок. Кстати, если на батоне «Брауншвейгской» вы увидели белый налет -  радуйтесь! Это выступила соль: она свидетельствует о длительной выдержке и великолепном качестве деликатеса. 

РОССИЯ: КОЛБАСКИ «ТУРИСТСКИЕ»

Название этих колбасок говорит о том, что они удобны как закуска во время дальней прогулки, охоты, в путешествиях. Тонкие, длинные колбаски «Туристские» изготавливаются из свинины и свиной грудинки. Перемолотое мясо смешивается с различными специями, такими как черный перец, тмин и чеснок. Колбаски долго коптят, за счет чего мясное изделие может храниться продолжительное время. Благодаря вытянутой форме колбаски легко сгибаются и легко разжевываются. Большой плюс «Туристских» от «Велес» – удобная упаковка по 100 и 150 граммов.