МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Агровыставка-2010

Агровыставка-2010

На площади в 2, 5 тысячи квадратных метров свою продукцию и экономические возможности представили порядка 150 предприятий Уральского округа. 15-16 октября в торговом центре «Гипер-сити» работал крупнейший форум региона - Межрегиональная агропромышленная выставка. В день открытия стенды посетили Первый вице-премьер Правительства РФ Виктор Зубков, Полпред Президента РФ в УФО Николай Винниченко, губернаторы, представители агробизнеса, специалисты сельского хозяйства. Мясопереработку на форуме представили 8 предприятий Урала. Стенд мясокомбината «Велес» стал одним из масштабных на выставке. Глава Зауралья Олег Богомолов рассказал представителям власти о деятельности предприятия «Велес», о направлениях в его социальной политике. Особый упор в разговоре был сделан на проект по раздаче поросят местному населению, который руководство «Велеса» внедрило в прошлом году.


Расширенная дегустация колбас и мясных деликатесов предприятия традиционно привлекла внимание посетителей. Угощали продукцией- обладательницей 65-ти золотых наград на международной выставке в Германии. Вместе с этим дегустации подверглись и полуфабрикаты: пельмени, хинкали, манты, колбаски для гриля, котлеты. На выставочном стенде был представлен также хамон - мясной деликатес, который "Велес" изготавливает вот уже несколько лет по испанской технологии. Для всех желающих приобрести продукцию на площади торгового центра шла торговля с фирменного передвижного магазина «Велес».


В день закрытия выставки прошла церемония награждения участников. Мясокомбинат «Велес» был отмечен золотой медалью за продвижение российских товаров на международном рынке (номинация смотра-конкурса « Оценка качества продуктов питания»). Кроме того, «Велес» наградили кубком полномочного представителя Президента РФ в УФО как лучшее предприятие.