МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Выставка новых идей

Выставка новых идей

15 лет Агропродмаш считается самым востребованным форумом для специалистов пищевой и перерабатывающей промышленности. В этом году более 700 компаний из 35 стран Европы, Азии и США представили свою продукцию и достижения. От России приняло участие порядка 300 фирм. Вот уже несколько лет Агропродмаш посещает делегация от мясокомбината «Велес» и каждый раз специалисты компании возвращаются не с пустыми руками, а вернее с новыми технологическими решениями и заключенными договорами.


По традиции делегация посетила практически все стенды ведущих фирм России и Европы: MATIMEX, TREIF, MULTIVAC, INTERMIK, PACOVIS, OMEGA. У каждой компании- производителя техники и специй вновь было на что посмотреть и соответственно взять на заметку. К примеру, компания MULTIVAC сегодня предлагает мясопереработчикам уникальную машину. Как рассказал инженер по продажам Руслан Гадельшин, готовая продукция в упаковке помещается в специальную капсулу. Находясь в ней под высоким давлением, из упаковки ликвидируются все бактерии. При этом вкус, цвет, запах и качество продукта абсолютно не меняются. А вот срок годности увеличивается. Сегодня такое оборудование установлено на крупнейших мясокомбинатах США и Европы.


Специалисты фирмы MATIMEX провели презентацию гравитационного склада логистики.
Сегодня в планах «Велеса» строительство нового завода, производительность которого составит 80 тонн готовой продукции в смену. Для оснащения помещений, а также склада готовой продукции компания намерена приобрести самое современное оборудование. По мнению руководства фирмы, такой склад станет инструментом, позволяющий предприятию работать более эффективно, снижать затрата и увеличивать прибыль. Более того, автоматический склад - это единственное оптимальное решение по соблюдение гигиенических норм хранения и отгрузки мясной продукции.


Приятным моментом работы на выставке стало награждение компании от фирмы «Могунция». Руководство известнейшей компании по производству специй поздравило «Велес» с абсолютной победой на международной выставке IFFA-2010, которая прошла в мае во Франкфурте-на-Майне. Ответным подарком от Частоозерского мясокомбината стал хамон, который продегустировали посетители стенда «Могунция».