МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Событие года

Событие года

Уже 7 лет подряд Частоозерский ринг становится кузницей будущих призеров и победителей турниров разного уровня. Турнир 2010-го, обещают организаторы- руководство мясокомбината «Велес», войдет в историю Зауральского спорта как самый масштабный и по количеству участников, и по качеству подготовки. А самое главное по уровню проведения. Старт этому уже традиционному спортивному событию региона был дан в 2002 году. Тогда на ринг, который располагался в сельском ДК, вышли всего пару десятков боксеров. В 2003-м турнир приобрел статус международного. Именно тогда для участия в соревнованиях была приглашена команда боксеров из Казахстана.


В 2009 году впервые на турнир приехали сразу несколько команд из Европы: Франции и Швейцарии (в их числе был участник Олимпиады-2008 в Пекине Хэрри Салику). В целом в Частоозерье прибыло 252 боксера. На этот турнир, по словам тренеров сборных, везут только чемпионов!


С каждым разом организация мероприятия повышает свой качественный уровень. Специально к соревнованиям построен жилой корпус на 320 человек, баня, душевые комнаты, обустроена беговая дорожка и стадион для тренировок, судейская комната, увеличено количество трибун для зрителей. В этом году на стадионе появится еще одно строение – гостиница и столовая, а также новое летнее кафе.


С 5 по 12 июля на базе стадиона будет действовать лагерь тренировочной подготовки. И если в прошлые года, на предсоревновательные сборы приезжали далеко не все команды, в этот раз подготовить себя физически и морально соберутся все участники турнира. 13 июля состоится торжественное открытие турнира и первые бои. Как всегда в качестве почетных гостей приглашены первые лица региона во главе с губернатором области Олегом Богомоловым, который по традиции даст старт самому крупному спортивному событию Зауралья. В этот день, по задумке организаторов, состоится авиа-шоу, парад участников, а также праздничный концерт с салютом.


В течение 5-ти дней на ринге будут проходить интернациональные бои. Состязания обещают быть динамичными и захватывающими. Стоит лишь сказать, что среди участников будут титулованные боксеры. К примеру, впервые на Частоозерский ринг выйдет чемпион Европы, дважды серебряный призер чемпионата мира, участник Олимпийских игр 2004 и 2008 гг, заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев (г.Челябинск). Главный судья турнира - судья международной категории Алексей Трифонов (г.Екатеринбург).


Финальные бои состоятся 17 июля. Именно в этот день станет известно, какой стране достанется главный приз турнира - кубок «Велеса». Не пропустите!