МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Турнир не для слабых

Турнир не для слабых

Егор Прохоров, Михаил Каширин и Константин Мишечкин - боксеры начинающие, но уже подающие надежды. В копилке у каждого максимум по 10 боев. По словам их тренера Алексея Мезенцева, участие в столь серьезном турнире показало, у юношей есть все шансы в следующем году не только выйти в финал, но и завоевать золото. Судейскую коллегию от г. Кургана на турнире представляли судьи республиканской категории Владимир Федоров и Николай Павлов.


Боксеры клуба «Велес» не только получили полезный опыт в боях с уральскими спортсменами, но и провели ряд интересных встреч. Ребята пообщались с многократным чемпионом мира и Европы, экс-капитаном сборной России Евгением Макаренко. Известный боксер приехал на турнир в качестве почетного гостя, рассказал, как добиться высоких результатов и дал напутствие команде из Кургана.


В поездке спортсменов клуба «Велес» сопровождал Дмитрий Ильтяков, один из организаторов известных на Урале турниров по боксу – международного на кубок «Велеса» и турнира памяти В. Меженова. Переговоры с вице-президентом Федерации бокса России Дмитрием Луневым дали неожиданные результаты. От именитого боксера поступило предложение внести турниры, организованные «Велесом», в единый календарный план Федерации бокса Урала. К примеру, соревнования на кубок В. Меженова уже не будут фиксировано проводиться в ноябре. Согласно календарному плану, со следующего года им будет присужден статус Первенства Урала среди юношей. Кстати, Дмитрий Лунев намерен приехать на международный турнир на кубок «Велеса», который пройдет в июле в с. Частоозерье. В этом году вновь на ринге соберутся боксеры не только из России и Казахстана. Ожидается приезд 5-ти команд из Европы: Польши, Франции, Италии, Швейцарии и Германии. Как отметил Лунев, об уровне соревнований он наслышан, однако на это стоит посмотреть и своими глазами.