МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Детская продукция: основа - мясной белок

Полезная колбаса – здоровое питание

У ребенка школа, а у вас работа. Ребята постарше сами сумеют приготовить себе еду. А вот мамам младших школьников приходится каждый вечер задумываться, что приготовить детям на день, чтобы ребенок ел с аппетитом и получал необходимые питательные вещества. Меню ребенка нужно выстраивать, исходя из следующих соображений: ребенок растет, поэтому у него постоянно существует потребность в белке – основном строительном материале для всех органов и систем.

С 2007 года мясокомбинат «Велес» выпускает продукцию для детей. ГОСТ для этих продуктов разработали специалисты лаборатории детского питания ведущего научного института мясной промышленности России.

1.     Максимум мясного белка

Для производства детской продукции используется только отборное сырье - говядина высшего сорта и нежирная свинина. Мясо такого качества содержит максимальное количество животного белка, так необходимого для правильного физического и умственного развития детей. Доказано, что животный белок своего рода «строитель» организма, а его нехватка приводит к сбою в обмене веществ и даже анемии.

2.     Низкое содержание соли и специй

В детской колбасе, в отличие от обычной, пониженное содержание соли, специй, она не содержит усилителей вкуса и аромата. Взрослому человеку такая колбаса может показаться немного пресной. Но у детей в три раза больше рецепторов во рту, поэтому все вкусы ощущаются острее.

3.     Полезные добавки

Согласно ГОСТу, детская колбаса и сосиски могут дополнительно обогащаться витаминами и микроэлементами. На «Велесе» применяют полезную пищевую добавку – аскорбиновую кислоту. Без этого вещества невозможен ряд химических процессов, в том числе нормальное функционирование клеток костной и соединительной ткани.

4.     Правильная оболочка

На предприятии «Велес» детскую продукцию набивают в полиамидную оболочку. У нее самые высокие барьерные свойства. Такая оболочка механически прочная и защищает продукт от проникновения бактерий. Обратите внимание, что размер батончиков небольшой. Дело в том, что эта продукция долго не хранится. Детская колбаса не содержит консервантов, поэтому срок годности у нее всего 20 суток.

5.     Хороший старт

Употребление колбасных изделий в детском питании, позволяет удовлетворить потребности растущего организма ребенка и подготовить к постепенному переходу к обычному продукту, который также имеет все показатели качественных характеристик.