Новости

В Частоозерье строят площадку для сдачи норм ГТО

В Частоозерье полным ходом строится новая спортивная площадка. Здесь жители района будут сдавать нормы ГТО. 

Денис Каркачёв, ведущий инженер по строительству предприятия "Велес":

- В нашу задачу входит уложить хорошее ковровое покрытие, которое соответствует всем нормам и ГОСТам по безопасности. Сделать под него дренажную систему для отвода дождевых вод. Установить оборудование и защитить это все красивым забором.

Площадка для сдачи нормативов - совместный проект областного правительства и предприятия "Велес". Власти закупили оборудование и заасфальтировали участок. На условиях партнерства мясокомбинат обустраивает площадку, устанавливает оборудование и ограждение. На это предприятие тратит около миллиона рублей.

Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ:

- Именно эта площадка будет объединена прямо со стадионом. Это первая площадка в Курганской области. В селе Частоозерье созданы все условия для занятий спортом. 

В селе Частоозерье живет около трех тысяч человек. Здесь несколько спортивных объектов: стадион, лыжная база с профессиональной трассой, физкультурный комплекс. 12 лет в Частоозерье проводят международный турнир по боксу.  Часто проводят областные лыжные гонки, легкоатлетические пробеги. В ФОК расположена детско-юношеская спортивная школа, где действуют секции бокса, акробатики, настольного тенниса, волейбола и легкой атлетики. 

Кстати, по итогам прошлогодней региональной спартакиады воспитанники местной спортшколы впервые в истории добились высоких результатов сразу в трёх видах спорта. Они заняли второе место в соревнованиях по боксу, настольному теннису и лыжным гонкам. Успехи ребят - результат их каждодневных тренировок и слаженной работы тренерского коллектива. 

Спортивный комплекс восемь лет назад тоже строили специалисты "Велеса". Говорят, вместе с новой площадкой для ГТО в селе образуется полноценный спортивный городок.