Новости

"Велес" провел в Заозерном субботники

22 и 23 апреля в учебных заведениях Заозерного прошли субботники. В этот раз уборка проходила среди педагогических коллективах. Активисты работали в масках на расстоянии полутора метров друг от друга. Это рекомендация Роспотребнадзора. 

Дмитрий Ильтяков, генеральный директор мясокомбината "Велес": 
"Независимо от каких-то  условий, которые происходят, мы помогаем организовать уборку территорий.  Естественно, нужно придти и после ушедшего снега взбодрить эту траву, подобрать мусор. У нас на  предприятии свой девиз: "Субботник каждый день!"

По традиции организаторы предоставили школам рабочий инвентарь, мешки для мусора, перчатки и машины для вывоза мусора. За два дня с пришкольных территорий было вывезено порядка 60 тонн мусора. 

Любовь Силантьева, директор школы №7:
" При таком большом фронте работы нам не обойтись без помощи. Наш социальный партнер постоянный - мясокомбинат "Велес". Мы с ними в течение 5 лет работаем".

С 2015 года партнером проведения мероприятий выступает предприятие «Велес».  Участники субботника  уверены, такие мероприятия доброй традицией. Главное, чтобы были желающие жить в чистом и красивом городе.