МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Служба начинается с чтения, Крещение - с песни

Служба начинается с чтения, Крещение - с песни
Больше сотни человек собрали на священный праздник Крещения Господня в Частоозерье.
Перед началом, в храме Рождества Христова, для жителей и гостей села выступил мужской вокальный коллектив «Дорос».
Московский ансамбль исполнил православные композиции, русские песни и романсы. Концерт вокального коллектива транслировался через аппаратуру на улице и его слышали все участники праздника.

Закончилась песня - началось богослужение. Вместе с верующими служители Храма Рождества Христова совершили крестный ход и молебен. После же освещают воду в купели. Те, кто искупаться не осмелится, смог набрать воду из иордани.

На берегу озера Мартыново, где прошли крещенские купания, расположились входная арка в стиле Святой Троицы — с тремя куполами и несколько снежных библейских фигур.  Художники воспроизвели Нерукотворный Образ по рисунку художника Васнецова, образ Святого Духа в виде голубя и герб Частоозерья. Украшенная набережная вела к ледяной купели. Именно там прошли главные события крещенской праздничной ночи
Внутри ежегодно обустраивается раздевалка для тех, кто окунается в ледяной воде.

Автором идеи праздника в селе Частоозерье является депутат Государственной Думы и местный житель Александр Ильтяков. Он выступил в Храме перед собравшимися прихожанами, принял участие в богослужении и первым окунулся в освященную воду.

Традиционно, купель в Частоозерье будет действовать в течение недели. Ледяной храм открыт для всех желающих окунуться в освященную воду!