МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

День знаний в Частоозерье

День знаний в Частоозерье
1 сентября в МБОУ "Частоозерской средней общеобразовательной школе" традиционно прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Школа готова к приему учеников. Проведен косметический ремонт, обновленные кабинеты труда,появились 3D-принтеры. В кабинете технологии у девочек – обновилась мебель в рамках реализации федерального и регионального проектов «Современная школа» национального проекта «Образование» по инициативе Депутата Государственной Думы Ильтякова А.В. и финансовой поддержке Мясокомбината "Велес". В сентябре 2019 года  будет открыт Центр образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста». Он войдет в состав федеральной сети.

Важным событием стало получение онлайн-доступа к Президентской библиотеке в новом компьютерном классе. Президентскую библиотеку имени Ельцина называют первой национальной электронной библиотекой России. Центры присутствия - в тридцати странах мира и во всех регионах России.

В день открытия в кабинете прошел первый урок с участием педагогов школы, они побывали на виртуальной экскурсии по Кремлю, исследуя  сайт президента России.

Сейчас в Частоозерской школе 540 детей. Из них 57 - первоклассники.