МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

«Лыжня России 2019» в Зауралье собрала более 2 тысяч участников

«Лыжня России 2019» в Зауралье собрала более 2 тысяч участников

3 марта на базе отдыха "Велес" состоялся самый масштабный спортивный праздник уходящей зимы - "Лыжня России-2019".

Мясокомбинат «Велес» - традиционный партнер проведения открытой Всероссийской массовой лыжной гонки в Курганской области. На базе отдыха «Велес» в селе Темляково Кетовского района «Лыжня России» проходила в 2014 и в 2017 годах.

Несмотря на снегопад принять участие в соревнованиях "Лыжня России-2019" и провести выходной на свежем воздухе приехали около 2,5 тысяч жителей Курганской области.

Все участники соревнований от профессионалов – лыжников до любителей зимнего вида спорта всех возрастов получили индивидуальные номера и традиционные лыжные шапочки «Лыжня России 2019».

Участников соревнований приветствовали Депутат Государственной Думы РФ Александр Ильтяков, начальник Управления по физической культуре и спорту Курганской области Александр Васильев и главный судья соревнований Сергей Моторин.

По традиции первым был дан старт забегу самых юных лыжников – детей дошкольного возраста, представителей детских садов Курганской области. 150 дошкольников приняли участие в забеге на 300 метров. На финише все малыши получили памятные сувениры «Лыжня России - 2019». Победители и призеры детского забега были награждены специальными призами от предприятия «Велес».

Сразу после малышей стартовали массовые женский и мужской забеги на 1,5 км, а также забеги на дистанции 5 и 10 км.

Для всех участников и гостей праздника предприятие «Велес» организовало горячий чай и свежую выпечку.

Все желающие могли отведать самый вкусный шашлык от «Велес» и принять участие в розыгрыше главного приза от предприятия.

Веселая и яркая программа с вокальными и танцевальными номерами создавала праздничное настроение для любителей зимнего вида спорта.

Все участники соревнований отметили профессионально подготовленную лыжню, вкусный пикник и комфортные условия!

Спортивный праздник "Лыжня России-2019" в Зауралье получился ярким и веселым!