МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Новогодний пробег -2019

Вот уже шестой год подряд мясокомбинат «Велес» предлагает спортивный праздник вместо традиционной встрече Нового года. И каждый Новый год курганцы встают на старт и встречают праздник на спортивной трассе. В этом году участниками мероприятия стали не только жители Кургана. Приехали гости из соседних районов и даже путешественники из Марокко. Поэтому Новогодний пробег от "Велес" уже по-праву можно назвать международным! 

В этом году каждый участник марафона традиционно каждый получил подарок на компании «Велес» - футболка с эмблемой пробега, которая и стала экипировкой для легкоатлетов. Вплоть до 23:55 продолжалась регистрация бегунов. С приветственной речью выступил организатор праздника - генеральный директор МПП "Велес" Дмитрий Ильтяков, который рассказал об итогах уходящего года и поздравил всех с Наступающим новым годом. 

«Мы не хотим терять эту традицию и будем продолжать проводить такие пробеги и в дальнейшем, - поделился директор МПП «Велес» Дмитрий Ильтяков. - У нас хорошие люди, по-настоящему добрые, отзывчивые».

Ровно в 23:55 был дан старт Новогоднему пробегу.  Около двух тысяч жителей Кургана побежали навстречу 2019-му! Под бой курантов и огни фейерверка курганцы встретили Новый год на беговой трассе, которая составила 850 метров. 

Новогодний пробег 2019 в этот раз, согласно листам регистрации собрал порядка 1300 человек. Однако, многие выступили в роли зрителей и гостями праздничной площадки. После пробега всех ждало угощение: бутерброды и горячий чай. 

Активная встреча Нового года - для многих курганцев уже традиция. До двух часов ночи на освещенной сцене гостей развлекали коллективы города Шадринска. А самое главное все зарядились на целый год настроением и настроем на спортивный образ жизни!