МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

В Заозерном прошел масштабный День физкультурника

Под флагами России, Курганской области, предприятия "Велес" и спортивного клуба "Велес" на поле вышли представители семи секций: футболисты, боксеры, греко-римская борьба, тхэквандо, чирлидеры и гимнасты. В торжественном параде впервые приняли участи начинающие спортсмены - воспитанники секции "Спортивная акробатика" ДЮСШ Частоозерского района.  Зрителям были показаны яркие спортивные выступления. Воспитанники секций не только продемонстрировали свои навыки, но и стали примером для маленьких гостей праздника. 

"Больше всего мне понравились гимнастки. У меня там подружка Настя. Она выступила очень классно, - делится впечатлениями семилетняя Анфиса Носкова. - Еще понравилось тхэквондо. Я думаю, я запишусь". 

День физкультурника в Заозерном предприятие "Велес" организует с 2015 года. Ежегодно в празднике принимаю участие жители Кургана и гости из районов Зауралья. Одновременно на нескольких площадках проходят соревнования по разным видам спорта и игровые мероприятия. К примеру, в "Веселых стартах" приняли участие сразу 70 ребятишек. И победителям и проигравшим достались призы от организатора. 

А потанцевать с известным хореографом Ольгой Березиной вышли и малыши и их родители. Стать лучшим и попасть в "Книгу рекордов "Велеса" пожелали все гости праздника от семи до 70 лет. Они бегали, прыгали, отжимались и стояли в планке. Зоркие принимали участие в соревнованиях по дартсу, сильные сдавали "Тест Купера". 

 "Это праздник физически сильных и нравственно сильных людей. Праздник, который организовал спортивный клуб "Велес". И организует его постоянно, - сказал на открытии вице-президент Федерации бокса Курганской области Игорь Алексеевич. - Здорово, что наши дети заняты и занимаются. Что они растут сильным и нравственно здоровым поколением нашей России". 


На футбольном поле разгорелись футбольные баталии. 4 команды боролись за золото, которое досталось представителям УВД. Однако, всем команды получили заслуженные призы от "Велес". 

Да и концертная программа держала всех гостей до финального фейерверка. На сцене выступали лучшие коллективы ДК ШААЗ, а также артисты Московского цирка. 

Праздник получился ярким и веселым. До встречи в следующем году!