МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

Анонс: в Частоозерье стартует Кубок "Велеса" по боксу

Учебно-тренировочные сборы накануне турнира - традиционное мероприятие. Спортивный городок Частоозерья  сегодня располагает всеми условиями для проживания боксеров. Развития инфраструктура, по словам организаторов, поспособствует ребятам не только пройти адаптацию, но и максимально подготовиться к предстоящим боям: ежедневные тренировки, сбалансированное питание, организованный досуг.

"Для нас такой десятидневный праздник, где по вечерам проходят культурно-массовые мероприятия, дискотеки, работает летнее кафе, все это так дышит, спортсмены играют в волейбол, футбол, -  говорит генеральный директор МПП "Велес" Дмитрий Ильтяков. - Людей собирается много на территории спортивного городка. Вот это основная причина, основной позыв".

Участники сборов – боксеры Курганской, Челябинской, Свердловской и Тюменской областей. Обменяться опытом, отработать удары, понять тактику соперников – основные задачи перед предстоящим турниром. Тренировки проходят по несколько раз в день в большом зале физкультурного комплекса, дополнительно ребята занимаются на стадионе.

"Детей много на сборах, порядка ста человек присутствует, приходится делить детей на группы. Но в этом интерес и грандиозность такого события, рассказывает тренер сборной Курганской области Юрий Карпович. - Проходит все ярко, интересно, на позитиве. Вот так вот летние каникулы проводим".

Сборы проходят в течение десяти дней. 4 июля на частоозерском ринге встреться 4 команды. Кому достанется главный трофей турнира  станет известно 8 июля. Турнир будет проходить по системе "стенка на стенку". Торжественное открытие и парад спортсменов 4 июля в 15:00 ч.