МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

В Частоозерье отпраздновали День Победы

9 мая в Частоозерье прошел митинг, посвященный 72 годовщине Победы советского народа над фашистской Германией. В митинге приняли участие воспитанники детских  садов, учащиеся частоозерской школы, коллективы учреждений и организаций района. Мероприятие прошло на главной площади села и собрало 700 жителей. Многочисленным по количеству участников оказался и Бессмертный полк. В шествии приняли участие около 500 частоозерцев.  

Ежегодно в честь Дня Победы в Частоозерье проходит легкоатлетический пробег на призы мясокомбината «Велес». На старт вышли сто сорок спортсменов от семи до семидесяти двух лет. Они преодолели дистанции от пятисот метров до трёх километров. Лучшими на самых длинных дистанциях оказались Людмила Исакова и Константин Петров.

Кстати, накануне Дня Победы в физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось открытое первенство Частоозерского района по шахматам, посвященное 72-й  годовщине победы в Великой Отечественной войне на призы МПП «Велес». В турнире приняло участие 70 спортсменов из с. Частоозерья, с. Восточное, с. Беляковское,  г. Петухово и  г. Макушино. Соревнование проходило по четырем возрастным группам.
Победителям и призерам были вручены медали, грамоты и ценные призы от МПП «Велес». Без внимания не остались самые юные и «самые мудрые» участники турнира, которые также были награждены грамотами и подарками.