МЯСОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ
«ВЕЛЕС»

Новости

"Велес" в Заозерном провел масштабные субботники

Весеннюю уборку по-традиции советских времен называют "субботником". Между тем, официально - это экологическая акция. Курганские школьники принимают в ней участие третий год подряд.

Привести в порядок школьные дворы пожелали все - с первого по одиннадцатый классы. Убрать свои школьные дворы и спортивные площадки вместе с "Велесом" пожелали учащиеся школ № 5, 7, 20, 26 и 52. 

"У нас проводится субботник, мы наводим на территории школы порядок, потому что школа - это наш второй дом, а дома должно быть всегда чисто, -  поделилась Софья Мыльникова, ученица школы № 52. 

«Велес» традиционно предоставил все необходимые инструменты: лопаты, грабли, метлы, известь для побелки бордюров и стволов деревьев, тачки для мусора. За время проведения субботников было вывезено порядка 80 тонн мусора. 

"Пошло это скрывать не нужно, с момента, когда проходили выборы у нас в 2015 году, но мы это взяли теперь как таковую уже привычку, -  рассказывает директор МПП "Велес" Дмитрий Ильтяков. -  Прибираем свою территорию только для того, чтобы понимали, что сорить надо меньше. Когда мальчик, девочка сами своими руками сделают, чтобы было чище, потом может и не всегда рука бросит какую-то бумажку". 

На уборку территорий вышли и студенты Техникума сервиса и технологий. Ребята заранее подготовились к мероприятию, убрав предворительно весь основной мусор.  

"Наши ребята всегда с огромным энтузиазмом участвуют в подобных мероприятиях, поскольку "Велес" не только предоставляет нам инструменты, оборудование, но еще и как вы видите, кормит наших ребят: небольшой подарок делает, организует чаепитие. Я думаю, это замечательная традиция для нашего города", - говорит директор техникума Игорь Березин. 

После уборки всех ждал горячий чай и бутерброды. Участники субботника уверены, что сейчас такие мероприятия в дальнейшем могут стать доброй традицией. Главное, чтобы были желающие жить в чистом и красивом городе.